-
E-mail
sales@ize-industries.com
-
Telefone
18917501433
-
Endereço
Sala 201, Edifício 1, Parque Científico e Tecnológico, 8, Rua Memorial, Distrito de Yangpu, Xangai
Shanghai Aize Industrial Equipment Co., Ltd
sales@ize-industries.com
18917501433
Sala 201, Edifício 1, Parque Científico e Tecnológico, 8, Rua Memorial, Distrito de Yangpu, Xangai
Os produtos relacionados com a BÜHLER da IZE_Industries estão disponíveis neste mês para solicitar informações sobre amostras e produtos.

Bomba de amostragem BUEHLER4261721149000 Bomba de amostragem BUEHLER4256121149000
Bomba de amostragem BUEHLER4265712299000 Bomba BUEHLER4228124100000

Termocontrolador BUEHLER MDW-2-400 Termocontrolador BUEHLER MTW-9-100

Sensor de nível de líquido BUEHLER NT61-MS-M3300-2K Sensor de nível de líquido BUEHLER NT64-MS-S6500-2K
Bomba de amostragem BUEHLER série P1.1
Uma bomba de amostragem pequena e poderosa que pode ser instalada no armário de análise. Com ou sem carcaça. A bomba também transporta gases úmidos. Utilização em áreas seguras. Inclui material de instalação, válvula de passagem opcional. Fornece (12) 24 V DC, 115 ou 230 V AC 50/60 Hz. O fluxo é de 280 L/h.
Fácil substituição de válvulas
• Tubo ondulado integrado
• Amostragem de água condensada com cinta transportadora
• Tecnologia de bomba madura
• Preços atraentes
• Ocupação de pequeno espaço
• Acessórios de instalação e conexões opcionais
• Edição IP20
• Válvula lateral incorporada opcional
• Versão 24 V disponível
• Versão 12 V disponível mediante pedido
• Certificação FM C-US (localização comum) opcional
Bomba de amostragem BUEHLER P2.3
Bomba de amostragem confiável e durável. É possível transportar o ar úmido para áreas seguras. Inclui material de instalação, válvula de passagem (opcional). Fornece alimentação de 115, 230 ou 400 V AC 50/60 Hz. Fluxo de 400 L/h.
• Estrutura simples e robusta
Fácil substituição de válvulas
• Tubo ondulado integrado
• Amostragem de água condensada com cinta transportadora
• Longa vida útil
• Versão Atex (veja folha de dados separada)
• Baixa emissão de ruído
115 V - Versão com certificação FM C-US
• Versão C para transporte de gás
• Válvulas de passagem para o corpo da bomba PTFE e VA
Bomba de amostragem BUEHLER P2.2 ATEX
Esta bomba de amostragem possui a mesma potência e tecnologia da P2.3 e é autorizada para uso em áreas explosivas ao abrigo da regulamentação ATEX. Fornece alimentação de 115, 230, 380-420 e 500 V AC 50 Hz. Fluxo de 400 L/h.
• Configuração simples e robusta
Fácil substituição de válvulas
• Tubo ondulado integrado
• Aplicável a gases corrosivos
• Transporte de amostras com água condensada
• Longa vida útil
• Cabeça de bomba com válvula lateral ajustável opcional
• Válvulas de passagem para corpos de bomba PTFE e VA
• Baixa emissão de ruído
• Com suporte de montagem
• ATEX versão categoria 2
Sensores de nível BUEHLER NT61
Na tecnologia hidráulica e de lubrificação, é necessário monitorar continuamente o nível do tanque de combustível. A automação de fábricas moderna requer sinais compatíveis. Apesar do controle do sistema central, geralmente é necessário visualizar o nível atual do tanque de combustível real. Para reduzir os custos de produção e o espaço necessário para o recipiente, faz sentido usar um monitor para monitorar simultaneamente o nível do líquido e a temperatura do óleo. A série Nivotemp atende a quase todas as exigências deste campo de aplicação.
• Flanças de ligação em conformidade com a DIN 24557 Parte 2
• Várias opções de ficha
• Até 4 saídas de interruptor de nível ou 2 saídas de interruptor de nível mais saída de temperatura Pt100 ou analógica
• Sistemas flutuantes altamente dinâmicos comprovados e testados
Comprimento do tubo de mergulho até 1,5 m (extensível conforme solicitado)
• Para até 230 V AC/DC (varia dependendo da versão)
NT 61-HT (para óleos HFC+HFA) até 150 °C
Sensores de nível BUEHLER da série NT64
Na tecnologia hidráulica e de lubrificação, o nível do tanque de combustível deve ser monitorado. A automação de fábrica moderna exige um sinal compatível. Apesar do controle do sistema central, geralmente é necessário visualizar o nível atual do tanque de combustível real.
• Até 4 contatos de nível ajustável sem fio
• Flanças de ligação em conformidade com a norma DIN 24557 Parte 2
• Várias opções de conectores
• Flanças de ligação em conformidade com a norma DIN 24557 T2
• 24 V padrão, 230 V disponíveis sob pedido
• Monitoramento de temperatura, tipo de saída interruptor, Pt100 ou 4-20 mA
Modelos comuns de bombas de amostragem e acessórios BUEHLER:
BUEHLER 4200015
BUEHLER 4200059
BUEHLER 4200075
BUEHLER 4200095
BUEHLER 4201002
BUEHLER 4202002
BUEHLER 421477900901
BUEHLER 4228123101100
BUEHLER 4228124100180
BUEHLER 4228124102100
BUEHLER 4228124111100
BUEHLER 42301111000
BUEHLER 4230122161100
BUEHLER 4256121199
BUEHLER 4256121199000
BUEHLER 4257111299000
BUEHLER 42611111119000000
BUEHLER 4261111119000
BUEHLER 4261111199
BUEHLER 4261111199000
BUEHLER 426111129900
BUEHLER 4261111299000
BUEHLER 4261113199000
BUEHLER 4261113249000
BUEHLER 4261113299000
BUEHLER 4261121199000
BUEHLER 4261121299
BUEHLER 4261121299000
BUEHLER 4261122199
BUEHLER 4261711199000
BUEHLER 4261711299000
BUEHLER 4261713249000
BUEHLER 4261721149000
BUEHLER 4261721199000
BUEHLER 4261721299000
BUEHLER 4265712299000
BUEHLER 4273121299000
BUEHLER 4274111299
BUEHLER 44921120102
BUEHLER 44922120101
BUEHLER 456222611000
BUEHLER 46222010 (em inglês)
BUEHLER 46222010P
BUEHLER 46222011
BUEHLER 46222011P
BUEHLER 46222026
BUEHLER 46222026P
BUEHLER 462220671
BUEHLER 462220671P
BUEHLER 4228124100000
BUEHLER 4256121149000
BUEHLER 4261721199000
BUEHLER 46222026
BUEHLER MDW-2-400+E04MF-2.0 (em inglês)
BUEHLER MTW-9-100 (em inglês)
BUEHLER NT64-MS-S6/370-4K (em inglês)
BUEHLER NT64-MS-S6500-2K (em inglês)
BUEHLER NT61-MS-M3300-2K (em inglês)
BUEHLER NT61-MS-2M12-620-2-K-TK70NC
BUEHLER NT61-MS-S6/370-2K (em inglês)
BUEHLER NT61-MS-S6/370-2K-TK70NC
BUEHLER NT61-HT-M3 / 370-2K6
BUEHLER NT61-MS-2M12/600-2K (em inglês)
BUEHLER NT61-MS-S6/1200-3K-KT (em inglês)
BUEHLER NT61-MS-S6/250-2K (em inglês)
BUEHLER NT61-MS-S6/500-2K-KT (em inglês)
BUEHLER NT61-3-MS-S6/350-2K-LC1 (em inglês)
BUEHLER NT61-MS-S6/400-2K-KT (em inglês)
BUEHLER NT61-MS-S6-320-2W (em inglês)
BUEHLER NT61-3-MS-S6/370 -2K-LC1
Se você precisar de um conselho técnico completo da BÜHLER, não hesite em ligar para a Ace Industries ou visitar o site. Nós faremos o possível para resolver o seu problema.